Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

АЛРУД АЛРУД
пїЅ Вернуться в карточку компании

Жарский Александр Валерьевич

Должность: Партнер

email:

Телефон: +7 495 234 96 92

Жарский Александр Валерьевич, Партнер юридической фирмы АЛРУД, специализируется в следующих областях: сделки M&A, private equity, финансирование. Александр Жарский обладает широким опытом в сопровождении российских и трансграничных сделок в различных сферах и областях, включая нефтегазовую отрасль, добычу полезных ископаемых, недвижимость, TMT и фармацевтика.

Александр Жарский присоединился к команде АЛРУД в 2004 году, Партнер фирмы с 2007 года. На протяжении многих лет рекомендован и рейтингован в качестве ведущего эксперта в России по вопросам корпоративного права и сделок M&A. Клиенты ценят Александра Жарского за богатый опыт: «Благодаря его широкому взгляду на проблематику мы всегда получаем практические решения наших вопросов» (ChambersGlobal 2015).

Александр Жарский является членом Комитета «Корпоративное право и M&A» Международной Ассоциации Адвокатских Образований (IBA), регулярно выступает на крупных российских и зарубежных конференциях и семинарах, посвященных вопросам корпоративного права и слияниям и поглощениям.

Александр Жарский – кандидат юридических наук, имеет степень магистра права (Master of Laws) Манчестерского университета.

Свободно владеет русским и английским языками.

К недавним проектам Александра следует отнести консультирование:

- North Atlantic Drilling Ltd. и Seadrill Limited по вопросам российского законодательства в сделке с НК «Роснефть»

- «Газпромнефть» по ряду внутренних и международных сделок в области слияний и поглощений, включая участие в тендере по приобретению «Бурнефтегаз»

- Продавцов в сделке по продаже ОАО «Верофарм» компании Abbot
Одного из акционеров «Сибуглемет» в сделке по продаже бизнеса. Сделка признана одной из крупнейших на рынке M&A в 2013 году

- Государственный нефтяной фонд Азербайджанской Республики (SOFAZ) по приобретению 100% акций ОАО «Тверская, 16» — владельца торгово-офисного центра «Галерея Актер». Сумма сделки составила 133 млн. долларов

- Olam International Ltd в сделке по приобретению экспортного зернового терминала в г. Азов (Россия), а также в сделке по приобретению контроля в «РУСМОЛКО»

- Акционеров «ОАО Аптечная Сеть 36,6» в сделках с фондом HiCapital и последующей продаже акций