Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Консалтинговая компания

ALTHAUS Consulting ALTHAUS Consulting
пїЅ Вернуться в карточку компании

ALTHAUS Group провела экспертизу деятельности группы IT-компаний для одного из крупнейших российских венчурных фондов

04.07.2018

ALTHAUS Group провела экспертизу деятельности группы IT-компаний для одного из крупнейших российских венчурных фондов

Эксперты ALTHAUS Group провели предынвестиционную финансовую и налоговую экспертизу (Due Diligence) группы компаний, специализирующейся на оказании услуг в сфере IT. Клиентом в рамках реализованного проекта являлся один из крупнейший российских венчурных фондов с значительным портфелем IT-компаний стартапов.

Объектом исследования финансового и налогового Due Diligence являлась группа IT-компаний, которая ведет свою деятельность на российском рынке услуг в сфере анализа и оптимизации маркетинговых расходов по модели SaaS (Software as a Service)*. Рынок является высоко-конкурентным, демонстрируя рост клиентской базы в геометрической прогрессии. Наряду с местными игроками в данном сегменте рынка действуют международные лидеры в сфере IT – такие как Google и Yandex.

*- Одна из форм облачных вычислений, модель обслуживания, при которой подписчикам предоставляется готовое прикладное программное обеспечение, полностью обслуживаемое провайдером. Поставщик услуг в этой модели самостоятельно управляет приложением, предоставляя заказчикам доступ к функциям с клиентских устройств, как правило, через мобильное приложение или веб-браузер.