Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

DS Law DS Law
пїЅ Вернуться в карточку компании

Команда DS Law завершила сопровождение сделки по продаже компании «Аплана софтвер»

29.11.2019

ИТ-холдинг IBS, занимающийся поставкой ИТ-сервисов для предприятий крупного и среднего бизнеса, а также российских государственных структур, расширил бизнес путем приобретения «Аплана софтвер» – одного из лидеров в сфере аутсорсинга тестирования программных продуктов. Новое бизнес-подразделение выйдет на рынок под названием IBS AppLine.

Команда DS Law представляла интересы ГК «Аплана», продавца «Аплана софтвер». «"Аплана" – серьезный игрок на ИТ-рынке, среди клиентов группы – ведущие компании в своих отраслях: например, Сбербанк, Лукойл, МТС. Продажа "Аплана софтвер" стала важным шагом на пути к оптимизации бизнес-процессов группы. Мы уверены, что такое решение позволит нашему клиенту усилить свои позиции на рынке», – отмечает партнер DS Law Денис Беляев.

«Это еще один успешный проект в копилку нашей практики M&A в области IT. Поздравляю команду с успешным завершением сделки, интересной как в рамках профессионального фокуса DS Law, так и для рынка информационных технологий в целом», – прокомментировал партнер DS Law Александр Филимонов.

Передача бизнес-юнита IBS позволит нашему клиенту продолжить эффективно развивать ключевые направления, связанные с автоматизацией и роботизацией бизнес-процессов, промышленным интернетом вещей, традиционными и облачными IT-сервисами. Вырученные от продажи «Аплана софтвер» средства будут инвестированы в развитие новых продуктов.