Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

SQUIRE PATTON BOGGS SQUIRE PATTON BOGGS
пїЅ Вернуться в карточку компании

Безрукова Ольга

Должность: Партнер

email:

Телефон: +7 495 258 52 50

Ольга Безрукова работает в области Интеллектуальной собственности с 1989 г, при этом, начиная с 1993 г в качестве российского патентного поверенного и, начиная с 1996 г, в качестве Евразийского патентного поверенного.
Ольга Безрукова специализируется на вопросах, связанных с приобретением и защитой прав на изобретения, товарные знаки, полезные модели, включая подготовку соответствующих заявок и получение охранных документов. Ольга Безрукова также осуществляет подготовку договоров и соглашений по передаче технологий и других соглашений в области интеллектуальной собственности; представляет интересы клиентов в судебных разбирательствах в области интеллектуальной собственности, включая договоры, регулирующие передачу прав на товарные знаки и лицензионные договоры, а также осуществляет подготовку заключений о нарушении патентных прав; прав на товарные знаки; о правовом статусе объектов интеллектуальной собственности.
Г-жа Безрукова представляет интересы клиентов в судах Российской Федерации, а также в Палате по патентным спорам Роспатента.
Г-жа Безрукова неоднократно участвовала в международных проектах, связанных с передачей прав; лицензированием различных объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки; технологии и т.д.
Являясь патентным поверенным, Ольга Безрукова имеет опыт работы в области получения патентов в России в следующих областях техники: химия, химия полимеров; медицина; биотехнология; медицинские приборы и инструменты; электротехника.
Г-жа Безрукова консультирует клиентов по вопросам авторских прав, готовит соответствующие договоры об авторских правах и оказывает содействие в регистрации программных средств и баз данных. Кроме того, она консультирует клиентов по вопросам криптографической защиты информации.
Г-жа Безрукова выступала с сообщениями на ежегодных конференциях, проводимых Международной Ассоциацией производителей полупроводников (SEMI, International Corporation); участвовала в качестве докладчика в конференциях, проводимых институтом Адама Смита (Лондон), неоднократно организовывала и выступала на конференциях по вопросам защиты интеллектуальной собственности и технологического обмена в г.Москве