Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

O2 CONSULTING O2 CONSULTING
пїЅ Вернуться в карточку компании

Наталья Кузнецова поделилась с посетителями портала Право.ru своей экспертной точкой зрения на законопроект о продлении амнистии капиталов

19.04.2019

18.04.2019 г. в первом чтении Госдума приняла законопроект об условиях третьего этапа амнистии капиталов. Он будет проводиться с 1 мая 2019 года до 29 февраля 2020 года.

Согласно поправкам, амнистия капиталов в этот период будет действовать для тех, кто переведёт средства в Россию и перерегистрирует свои иностранные компании в специальные административные районы (САР) в Калининградской области и Приморском крае. Ее участникам предоставят те же гарантии, что и в ходе предыдущих этапов амнистии. В частности, они будут освобождены от налоговой, административной и уголовной ответственности за нарушения налогового и валютного законодательства в отношении задекларированных активов и счетов в иностранных банках. Эти гарантии будут распространяться на правонарушения, совершенные до 1 января 2019 года.

Однако на деле у участников амнистии есть реальный риск столкнуться со множеством проблем и ограничений. О «подводных камнях» амнистии рассказывает Партнёр компании О2 Consulting Наталья Кузнецова на портале Право.ru.