Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Юридическая компания

O2 CONSULTING O2 CONSULTING
пїЅ Вернуться в карточку компании

Дарья Носова, руководитель практики Финтех О2 Consulting, об электронных платформах для торговли сырьем на телеканале РБК

20.05.2019

Дарья Носова, руководитель практики Финтех О2 Consulting, дала экспертное мнение телеканалу РБК о продажах в интернете для B2B сектора.

Российские производители сырья уходят в онлайн и открывают интернет- магазины. У тех, кто открыл продажи в сети, прибыль только за 2018 год увеличилась в 1,5 – 2 раза. Через такие площадки к продукции получают прямой доступ представители среднего и малого бизнеса, они могут приобретать сырье непосредственно у поставщика, следовательно, намного дешевле, чем у посредника.

По мнению эксперта O2 Consulting, площадки продаж в интернете для B2B сектора (в том числе маркетплейсы) отвечают требованиям времени, переводя торговлю в онлайн и избавляя от многочисленных посредников, что положительно сказывается на ценах. Поставщики могут существенно сократить затраты, а покупатели – получить современное решение для закупок. Онлайн платформы для продажи сырья, если они технологичные и удобные, безусловно, смогут завоевать популярность.

Полный выпуск можно посмотреть здесь:
Смотреть Выпуск на сайте РБК

Подробнее эту тему обсудили также в программе «Деловой день. Интернет-магазин для сырьевых товаров: будет ли спрос?»