Авторизация

 

Регистрация

Восстановить пароль

Консалтинговая компания

ALTHAUS Consulting ALTHAUS Consulting
пїЅ Вернуться в карточку компании

ALTHAUS Legal выступила в качестве юридического консультанта Венчурного фонда Rusnano Sistema SICAR

18.10.2018

ALTHAUS Legal выступила единственным юридическим консультантом Венчурного фонда Rusnano Sistema SICAR, созданного совместно с АФК «Система», РОСНАНО, и Индустриального фонда Skolkovo Ventures, созданного с участием РВК по сопровождению сделки инвестирования $8 млн. в рамках очередного раунда финансирования компании iVideon, разработчика платформенного решения облачного видеонаблюдения (VSaaS) и видеоаналитики . В рамках сопровождения проекта ALTHAUS Legal осуществляла предынвестиционную экспертизу, а также полное правовое сопровождение сделки вплоть до ее закрытия, в соответствии с правом Англии и Уэльса. Со стороны ALTHAUS Legal над правовым сопровождением сделки работала команда юристов под руководством партнера Ильи Смирнова и советника Адама Дафи.

Платформенное решение Ivideon позволяет не только записывать и сохранять видео, но и анализировать его, повышая эффективность бизнес-процессов, маркетинга и продаж, уровень безопасности, прозрачности и конкурентоспособности компаний. В частности, Ivideon способен распознавать лица людей для выявления нежелательных посетителей и сигнализировать о возникновении очередей в магазинах.

Привлеченные средства Ivideon планирует направить на продвижение решения на зарубежных рынках, а также на расширение клиентской базы в 5 раз в течение 3 лет — в первую очередь, за счет увеличения числа подключенных к сервису представителей среднего и крупного бизнеса. Компания планирует увеличить долю международной выручки до 40% в ближайшие 3 года.

За 8 лет с момента создания компании услугами облачной платформы умного видеонаблюдения воспользовались более 3 млн компаний и частных лиц. Российская платформа объединяет пользователей из более чем 100 стран мира. Сервис можно интегрировать с любой видеокамерой или видеорегистратором, а его интерфейс переведен на 10 языков. Среди клиентов компании такие известные бренды, как Philips, Honeywell, Google, «Мегафон», «Яндекс.Такси», Acronis, Gett, группа ПИК, «Тинькофф Банк», Московский ювелирный завод, «Додо Пицца» и многие другие. Партнерами компании являются крупнейшие производители IP-камер, занимающие более 40% мирового рынка.